Telefones e e-mails úteis

Telefones e emails úteis de todos os parceiros.
– Clique sobre o nome do parceiro para visualizar os dados.

adasa
ADASA – Agência Reguladora de Águas, Energia e Saneamento Básico do Distrito Federal

André Luiz da Silva Moura (UGP)
andre.moura@adasa.df.gov.br
(61) 3961-4928

José Bento da Rocha (UGP)
jose.rocha@adasa.df.gov.br
(61) 3961-4939

João Pedro Fernandes Melo (GT 3)
joao.melo@adasa.df.gov.br
(61) 3961-5024

Saulo Gregory Luzzi (GT 4)
saulo.luzzi@adasa.df.gov.br
(61) 3961-4985

Fabrício José Barrozo (GT 4)
fabricio.barrozo@adasa.df.gov.br
(61) 3961-5032

Júlio César Dias da Silva (GT 4)
julio.silva@adasa.df.gov.br
(61) 3961-5032

Camila Aída Campos (GT 5)
camila.campos@adasa.df.gov.br
(61) 3961-4922

Welber Ferreira Alves (GT 5)
welber.alves@adasa.df.gov.br
(61) 3961-5024

Miguel de Freitas Sartori (GT 6)
miguel.sartori@adasa.df.gov.br
(61) 3961-5032

ana
ANA – Agência Nacional de Águas

Devanir Garcia dos Santos
devanir@ana.gov.br
(61) 2109-5372

Rossini Ferreira Matos Sena
rossini@ana.gov.br
(61) 2109-5356

Ewandro Moreira
ewandro.moreira@ana.gov.br
(61) 2109-5356

bb1
Banco do Brasil

Alcir Franco
alcirfranco@bb.com.br
(61) 3101-8649

Cleusa Moreira Lopes
cleusamoreira@bb.com.br
(61) 3108-7832

caesb
CAESB – Companhia de Saneamento Ambiental do Distrito Federal.

Fábio Bakker
fbibakker@gmail.com
(61) 3213-7459

Vladimir de Alcântara Puntel
vladimirpuntel@caesb.df.gov.br
(61) 3213-7431

derdf
DER DF – Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal

Maria Dulcinéia Xavier Nunes
maria.nunes@der.df.gov.br
(61) 3342-2149

Lucas Farias
didom.suoper@der.df.gov.br
(61) 3302-3650

sesi
Conselho Nacional do SESI

Maria Neuma Lopes de Sales
neuma.lopes@sesi.org.br
(61) 3217-0716

Carlos Alberto Villa-Chan Filho
carlos.filho@sesi.org.br
(61) 3217-0703

Gabriel Mariotto Del Grossi
gabriel.grossi@sesi.org.br
(61) 3217-0748 / 3217-0700

emater
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Distrito Federal

Sumar Magalhães Ganem
sumaganem62@gmail.com
(61) 3311-9339

Geraldo Magela Gontijo
magelagontijo@yahoo.com.br
(61) 3340-3093 / 3340-3098

Priscilla Regina da Silva
pri.emater@gmail.com
(61) 3311-9318

Icléa Almeida de Queirós Silva
icleaalmeida@gmail.com

Revan Geraldo Soares
emater.taquara@gmail.com
(61) 3483-5950

Felipe Camargo de Paula Cardoso
emater.pipiripau@gmail.com
(61) 3501-1990

emater
Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia

Jorge Enoch F. Werneck Lima
jorge.werneck-lima@embrapa.br
(61) 3388-9894

Fabiana Aquino
fabiana.aquino@embrapa.br

fundacao
Fundação Banco do Brasil

Humberto Maciel
humberto@fbb.org.br
(61) 3104-4625

Paulo Neil
(61) 3104-4828

ibram
IBRAM – Instituto Brasília Ambiental

Marina Lopes Ribeiro (UGP + GT3 + GT5)
marina.ribeiro@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5653

Leandro de Almeida Salles (UGP + GT2 + GT3)
leandro.salles@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5647

Juliana de Castro Freitas (UGP + GT2 + GT3)
juliana.freitas@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5646

Amanda Caldas Porto (GT2 + GT3)
amanda.porto@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5646

Heloisa do Espírito Santo Carvalho (GT2 + GT3)
heloisa.carvalho@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5647

Clarine Corrêa da Costa Rocha (GT2)
clarine.rocha@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5647

Tatiane Eugênia Rezende Correia (GT2 + GT3)
tatiane.correia@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5646

Daniel Vieira Inácio (GT2 + GT3)
danielvinacio@gmail.com
(61) 3214-5646

Fernando Almeida Costa (GT2 + GT3)
fernando.costa@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5645

José Flávio dos Santos (GT3)
flagro61@gmail.com
(61) 3214-5646

Marianne Silva Oliveira (GT3)
moliveira.ibram@gmail.com
(61) 3214-5643

Luiz Antônio de Souza Aguiar (GT3)
luiz.aguiar@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5647

Renata Machado Mongin (GT5)
renata.mongin@ibram.df.gov.br
(61) 3214-5653

Aline Barreto (GT6)
alinebto@gmail.com
(61) 3214-5659

Luiz Felipe Blanco de Alencar (GT6)
luizfelipe@gmail.com
(61) 3214-5659

Luiz Henrique Caixeta Gatto (GT6)
luizgatto@gmail.com
(61) 3214-5659

ministerio
Ministério da Integração Nacional

Marcelo Contreiras de A. Dourado
marcelo.dourado@integracao.gov.br
(61) 3414-0123

Cleber Ávila Ferreira
cleber.avila@integracao.gov.br
(61) 3414-0147

rsc

RSC – Rede de Sementes do Cerrado

Regina Celia P. Fernandes de Souza
contato@rsc.org.br
(61) 3107-0098

Larissa da Cunha Quintana Martins
larissaquintana.m@gmail.com
(61) 3107-0098

seagri

SEAGRI – Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural

Alba Evangelista
alba.ramos@gmail.com
(61) 3051-6348

José Voltaire Brito Peixoto
dima@seagri.df.gov.br
(61) 3051-6414

Athaualpa Nazareth Costa
athaualpa.dipova@gmail.com
(61) 3051-6385

secmarh

SEMARH – Secretaria de Meio Ambiente e Recursos Hídricos

Ludmyla Macedo de Castro e Moura
lcastroemoura@yahoo.com.br
(61) 3214-5689

Irene Custódia Magalhães Mesquita
irene.mmesquita@gmail.com
(61) 3214-5689

terracap

TERRACAP – Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal

Henrique Vaz de Oliveira
henrique.oliveira@terracap.df.gov.br
(61) 3342-1852

Allan Guimarães Diógenes
allan.diogenes@terracap.df.gov.br
(61) 3342-2405

tnc

TNC – The Nature Conservancy

Albano Henrique de Araújo
aaraujo@tnc.org
(61) 3421-9109

Lícia Maria Nunes de Azevedo
lazevedo@tnc.org
(61) 3421-9120

unb

UnB – Universidade de Brasília

Henrique Marinho Leite Chaves
hlchaves@terra.com.br
(61) 3307-1433

Ricardo de Oliveira Gaspar
ricogaspar.floresta@yahoo.com.br

wwf

WWF – World Wide Fund for Nature

Abílio Vinicius Pereira
abiliovinicius@wwf.org.br
(61) 3364-7466

Leda Fontelles da Silva Tavares
ledatavares@wwf.org.br
(61) 3364-7400

2014 Portal - Produtor de Água do Pipiripau.